Ваш город: Москва

Вт-Сб 9:00 - 17:00
Стоимость обучения:
  • 0

Не нашли подходящей специальности? Нужна дополнительная консультация? Свяжитесь с нами через мессенджеры.

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Главная » Новости » Все-таки электронный след имеет значение, коронавирус «отменил» ЕГЭ и за что учителям поставили низкий балл

Все-таки электронный след имеет значение, коронавирус «отменил» ЕГЭ и за что учителям поставили низкий балл

Все-таки электронный след имеет значение, коронавирус «отменил» ЕГЭ и за что учителям поставили низкий балл

Предлагаем вам подборку новостей из сферы образования.

Разговоры и дискуссии по поводу электронной копилки достижений обещают реализоваться в альтернативу ЕГЭ, в одном и з городов Ханты- Мансийского округа из-за коронавируса выпускники не допущены к государственным экзаменам, а результаты компетенций школьных педагогов вызвали недовольство в Рособрнадзоре.

Электронный «портрет» наравне с ЕГЭ

Обсуждаемое обществом мнение Г. Грефа об электронном следе каждого ученика не осталось незамеченным в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

В ведомстве не исключают возможности создания цифрового портрета каждого школьника, начиная с четвертого класса. В электронную копилку будут добавлены все достижения ученика на протяжении периода школьной учебы, эти результаты будут использованы при зачислении в вуз наравне с результатами ЕГЭ и предметных олимпиад.

Сейчас об отмене Единого государственного экзамена речь не ведется, а поскольку многие критикуют ЕГЭ за безальтернативность, то вот она – альтернатива. В следующем году, конечно, вариант электронного «портрета» не заработает. Пока это лишь обсуждаемый концепт. Но к 2030 году мы вполне можем рассчитывать на новый метод проверки знаний абитуриентов.

Они самостоятельно смогут решать, на основании чего поступать в вуз – по баллам ЕГЭ или по результатам цифровой копилки достижений.

Коронавирус помешал экзаменам

В Ханты-Мансийском округе из-за резкого увеличения случаев заболевания COVID-19 отменили все общественные мероприятия, а выпускников отстранили от ЕГЭ.

Среди участников тестирования оказался 21 заболевший из города Советский. Теперь выпускникам тамошних школ придется сдавать ЕГЭ в резервные дни после периода самоизоляции.

Скачок заболеваемости произошел из-за несоблюдения масочного режима и других карантинных условий, считает мэр Советского И. Набатов.

Сейчас в России проходит основная сессия Единых государственных экзаменов, прием документов в вузы начнется 20 июня в дистанционном формате.

Рособрнадзор недоволен школьными учителями

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела мониторинг компетенций учителей. В тестировании участвовали как учителя младших классов, так и предметники.

В ходе исследования проверяли методические и предметные компетенции педагогов. Но результат разочаровал чиновников и заставил задуматься над усовершенствованием образовательных программ в институтах повышения квалификации для педагогов.

Сейчас видим неутешительную картину – только 40% школьных учителей подготовлены на высоком уровне, а больше половины педагогов не дотягивают до базового уровня подготовки.

 

Поступайте в лучшие дистанционные учебные заведения

Международная академия бизнеса и новых технологий

Московский городской открытый колледж

Поля, отмеченные «*», обязательны для заполнения»

Наш эксперт приемной комиссии свяжется с вами в течение 15 минут после отправки заявки на поступление

Как вы гарантированно поступите:
1. Вы оставляете заявку
2. Эксперт подберет учебное заведение/специальность
3. Мы согласовываем все параметры поступления
4. Вы приступаете к обучению в ближайшее время

Заполните форму ниже или свяжитесь с нами любым удобным способом
Поля, отмеченные «*», обязательны к заполнению
top